Pasar al contenido principal

UFC 232

Jones vs Gustafsson 2
Dom, Dic 30 / 1:00 AM -02
The Forum, Inglewood Estados Unidos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
PPV
Dom, Dic 30 / 1:00 AM -02
  • Vencer
    Jon Jones
    Peso semipesado Title Bout
    Jon Jones
    vs
    Alexander Gustafsson
    Redondear
    3
    Hora
    02:03
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Alexander Gustafsson
    -285 posibilidades +215
    Redondear
    3
    Hora
    02:03
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Cris Cyborg
    Pluma de las mujeres Title Bout
    Cris Cyborg
    vs
    Amanda Nunes
    Redondear
    1
    Hora
    00:51
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Amanda Nunes
    -230 posibilidades +185
    Redondear
    1
    Hora
    00:51
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Carlos Condit
    Peso welter Bout
    Carlos Condit
    vs
    Michael Chiesa
    Redondear
    2
    Hora
    00:57
    Método
    SUB
    Vencer
    Michael Chiesa
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:57
    Método
    SUB
  • Loss
    Ilir Latifi
    Peso semipesado Bout
    Ilir Latifi
    vs
    Corey Anderson
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Corey Anderson
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Chad Mendes
    Peso pluma Bout
    Chad Mendes
    vs
    Alexander Volkanovski
    Redondear
    2
    Hora
    04:13
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Alexander Volkanovski
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    04:13
    Método
    KO/TKO
Sáb, Dic 29 / 11:00 PM -02
  • Loss
    Andrei Arlovski
    De peso pesado Bout
    Andrei Arlovski
    vs
    Walt Harris
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Walt Harris
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Cat Zingano
    Pluma de las mujeres Bout
    Cat Zingano
    vs
    Megan Anderson
    Redondear
    1
    Hora
    01:00
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Megan Anderson
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    01:00
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Douglas Silva de Andrade
    Peso gallo Bout
    Douglas Silva de Andrade
    vs
    Petr Yan
    Redondear
    2
    Hora
    04:59
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Petr Yan
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    04:59
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    BJ Penn
    Ligero Bout
    BJ Penn
    vs
    Ryan Hall
    Redondear
    1
    Hora
    02:46
    Método
    SUB
    Vencer
    Ryan Hall
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    02:46
    Método
    SUB
Sáb, Dic 29 / 9:15 PM -02
  • Vencer
    Nathaniel Wood
    Peso gallo Bout
    Nathaniel Wood
    vs
    Andre Ewell
    Redondear
    3
    Hora
    04:11
    Método
    SUB
    Loss
    Andre Ewell
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    04:11
    Método
    SUB
  • Vencer
    Uriah Hall
    Peso medio Bout
    Uriah Hall
    vs
    Bevon Lewis
    Redondear
    3
    Hora
    01:32
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Bevon Lewis
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    01:32
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Curtis Millender
    Peso welter Bout
    Curtis Millender
    vs
    Siyar Bahadurzada
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Siyar Bahadurzada
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Brian Kelleher
    Brian Kelleher
    vs
    Montel Jackson
    Redondear
    1
    Hora
    01:40
    Método
    SUB
    Vencer
    Montel Jackson
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    01:40
    Método
    SUB
Here's what went down

Mira la repetición