Pasar al contenido principal

UFC 245

Usman vs Covington
Sáb, Dic 14 / 10:00 PM EST
T-Mobile Arena, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Dic 14 / 10:00 PM EST
  • C
    Kamaru Usman
    C
    Lucha de la noche
    Peso welter Title Bout
    Kamaru Usman
    vs
    Colby Covington
    Redondear
    5
    Hora
    4:10
    Método
    KO/TKO
    #2
    Colby Covington
    #2
    - posibilidades -
    Redondear
    5
    Hora
    4:10
    Método
    KO/TKO
  • C
    Max Holloway
    C
    Peso pluma Title Bout
    Max Holloway
    vs
    Alexander Volkanovski
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #1
    Alexander Volkanovski
    #1
    - posibilidades -
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • C
    Amanda Nunes
    C
    Gallo de las mujeres Title Bout
    Amanda Nunes
    vs
    Germaine de Randamie
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #1
    Germaine de Randamie
    #1
    - posibilidades -
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • #1
    Marlon Moraes
    #1
    Peso gallo Bout
    Marlon Moraes
    vs
    Jose Aldo
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #3
    Jose Aldo
    #3
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • #4
    Petr Yan
    #4
    Performance de la noche
    Peso gallo Bout
    Petr Yan
    vs
    Urijah Faber
    Redondear
    3
    Hora
    0:43
    Método
    KO/TKO
    #12
    Urijah Faber
    #12
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    0:43
    Método
    KO/TKO
Sáb, Dic 14 / 8:00 PM EST
  • #14
    Geoff Neal
    #14
    Peso welter Bout
    Geoff Neal
    vs
    Mike Perry
    Redondear
    1
    Hora
    1:30
    Método
    KO/TKO
    Mike Perry
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    1:30
    Método
    KO/TKO
  • #2
    Ketlen Vieira
    #2
    Performance de la noche
    Gallo de las mujeres Bout
    Ketlen Vieira
    vs
    Irene Aldana
    Redondear
    1
    Hora
    4:51
    Método
    KO/TKO
    #10
    Irene Aldana
    #10
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    4:51
    Método
    KO/TKO
  • #10
    Ian Heinisch
    #10
    Peso medio Bout
    Ian Heinisch
    vs
    Omari Akhmedov
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #14
    Omari Akhmedov
    #14
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Matt Brown
    Peso welter Bout
    Matt Brown
    vs
    Ben Saunders
    Redondear
    2
    Hora
    4:55
    Método
    KO/TKO
    Ben Saunders
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    4:55
    Método
    KO/TKO
Sáb, Dic 14 / 6:30 PM EST
  • Chase Hooper
    Peso pluma Bout
    Chase Hooper
    vs
    Daniel Teymur
    Redondear
    1
    Hora
    4:34
    Método
    KO/TKO
    Daniel Teymur
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    4:34
    Método
    KO/TKO
  • #5
    Brandon Moreno
    #5
    Peso mosca Bout
    Brandon Moreno
    vs
    Kai Kara France
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    KO/TKO
    #6
    Kai Kara France
    #6
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    KO/TKO
  • #2
    Jessica Eye
    #2
    Women's Flyweight Bout
    Jessica Eye
    vs
    Viviane Araujo
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #5
    Viviane Araujo
    #5
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Punahele Soriano
    Peso medio Bout
    Punahele Soriano
    vs
    Oskar Piechota
    Redondear
    1
    Hora
    3:17
    Método
    KO/TKO
    Oskar Piechota
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    3:17
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Mira la repetición