Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Edgar vs The Korean Zombie
Sáb, Dic 21 / 5:00 AM EST
Sajik Arena, Dongnae-gu Corea del Sur
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Dic 21 / 5:00 AM EST
  • #4
    Frankie Edgar
    #4
    Performance de la noche
    Frankie Edgar
    vs
    Chan Sung Jung
    Redondear
    1
    Hora
    3:18
    Método
    KO/TKO
    #6
    Chan Sung Jung
    #6
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    3:18
    Método
    KO/TKO
  • #8
    Volkan Oezdemir
    #8
    Peso semipesado Bout
    Volkan Oezdemir
    vs
    Aleksandar Rakic
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #10
    Aleksandar Rakic
    #10
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Dooho Choi
    Lucha de la noche
    Peso pluma Bout
    Dooho Choi
    vs
    Charles Jourdain
    Redondear
    2
    Hora
    4:32
    Método
    KO/TKO
    Charles Jourdain
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    4:32
    Método
    KO/TKO
  • Da Un Jung
    Peso semipesado Bout
    Da Un Jung
    vs
    Mike Rodriguez
    Redondear
    1
    Hora
    1:04
    Método
    KO/TKO
    Mike Rodriguez
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    1:04
    Método
    KO/TKO
  • Junyong Park
    Peso medio Bout
    Junyong Park
    vs
    Marc-Andre Barriault
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Marc-Andre Barriault
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Kyung Ho Kang
    Peso gallo Bout
    Kyung Ho Kang
    vs
    Liu Pingyuan
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Liu Pingyuan
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
Sáb, Dic 21 / 2:00 AM EST
  • Ciryl Gane
    De peso pesado Bout
    Ciryl Gane
    vs
    Tanner Boser
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Tanner Boser
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Seungwoo Choi
    Peso pluma Bout
    Seungwoo Choi
    vs
    Suman Mokhtarian
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Suman Mokhtarian
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Dong Hyun Ma
    Ligero Bout
    Dong Hyun Ma
    vs
    Omar Morales
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Omar Morales
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • #4
    Alexandre Pantoja
    #4
    Performance de la noche
    Peso mosca Bout
    Alexandre Pantoja
    vs
    Matt Schnell
    Redondear
    1
    Hora
    4:17
    Método
    KO/TKO
    #9
    Matt Schnell
    #9
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    4:17
    Método
    KO/TKO
  • Raoni Barcelos
    Peso gallo Bout
    Raoni Barcelos
    vs
    Said Nurmagomedov
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Said Nurmagomedov
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Miranda Granger
    Miranda Granger
    vs
    Amanda Lemos
    Redondear
    1
    Hora
    3:43
    Método
    SUB
    Amanda Lemos
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    3:43
    Método
    SUB
  • Heili Alateng
    Peso gallo Bout
    Heili Alateng
    vs
    Ryan Benoit
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #13
    Ryan Benoit
    #13
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC

Mira la repetición

  • Cartelera Estelar
    5:00 AM EST
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!