Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Kattar vs Ige
Mié, Jul 15 / 10:00 PM EDT
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emiratos Árabes Unidos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Mié, Jul 15 / 10:00 PM EDT
  • Vencer
    Calvin Kattar
    Peso pluma Bout
    Calvin Kattar
    vs
    Dan Ige
    Redondear
    5
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Dan Ige
    - posibilidades -
    Redondear
    5
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Tim Elliott
    Peso mosca Bout
    Tim Elliott
    vs
    Ryan Benoit
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Ryan Benoit
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Jimmie Rivera
    Peso pluma Bout
    Jimmie Rivera
    vs
    Cody Stamann
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Cody Stamann
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Molly McCann
    Women's Flyweight Bout
    Molly McCann
    vs
    Taila Santos
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Taila Santos
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Abdul Razak Alhassan
    Lucha de la noche
    Peso welter Bout
    Abdul Razak Alhassan
    vs
    Mounir Lazzez
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Mounir Lazzez
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
Mié, Jul 15 / 7:00 PM EDT
  • Loss
    John Phillips
    Performance de la noche
    Peso medio Bout
    John Phillips
    vs
    Khamzat Chimaev
    Redondear
    2
    Hora
    01:13
    Método
    SUB
    Vencer
    Khamzat Chimaev
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    01:13
    Método
    SUB
  • Loss
    Ricardo Ramos
    Performance de la noche
    Peso pluma Bout
    Ricardo Ramos
    vs
    Lerone Murphy
    Redondear
    1
    Hora
    04:21
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Lerone Murphy
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    04:21
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Modestas Bukauskas
    Performance de la noche
    Peso semipesado Bout
    Modestas Bukauskas
    vs
    Andreas Michailidis
    Redondear
    1
    Hora
    00:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Andreas Michailidis
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:00
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Jared Gordon
    Peso pluma Bout
    Jared Gordon
    vs
    Chris Fishgold
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Chris Fishgold
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Diana Belbita
    Women's Flyweight Bout
    Diana Belbita
    vs
    Liana Jojua
    Redondear
    1
    Hora
    02:44
    Método
    SUB
    Vencer
    Liana Jojua
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    02:44
    Método
    SUB
  • Vencer
    Jack Shore
    Peso gallo Bout
    Jack Shore
    vs
    Aaron Phillips
    Redondear
    2
    Hora
    02:30
    Método
    SUB
    Loss
    Aaron Phillips
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    02:30
    Método
    SUB
Here's what went down

Mira la repetición

  • Cartelera Estelar
    • Prelims
      7:00 PM EDT
    • Cartelera Estelar
      10:00 PM EDT
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!