Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Ortega vs Jung
Sáb, Oct 17 / 7:00 PM EDT
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emiratos Árabes Unidos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Oct 17 / 7:00 PM EDT
  • Vencer
    Brian Ortega
    Peso pluma Bout
    Brian Ortega
    vs
    Chan Sung Jung
    Redondear
    5
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Chan Sung Jung
    +180 posibilidades -205
    Redondear
    5
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Katlyn Chookagian
    Performance de la noche
    Women's Flyweight Bout
    Katlyn Chookagian
    vs
    Jessica Andrade
    Redondear
    1
    Hora
    04:54
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Jessica Andrade
    +130 posibilidades -150
    Redondear
    1
    Hora
    04:54
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Jim Crute
    Performance de la noche
    Peso semipesado Bout
    Jim Crute
    vs
    Modestas Bukauskas
    Redondear
    1
    Hora
    02:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Modestas Bukauskas
    -320 posibilidades +260
    Redondear
    1
    Hora
    02:00
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Claudio Silva
    Peso welter Bout
    Claudio Silva
    vs
    James Krause
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    James Krause
    +125 posibilidades -145
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Thomas Almeida
    Peso pluma Bout
    Thomas Almeida
    vs
    Jonathan Martinez
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Jonathan Martinez
    -135 posibilidades +115
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
Sáb, Oct 17 / 4:00 PM EDT
  • Loss
    Mateusz Gamrot
    Lucha de la noche
    Ligero Bout
    Mateusz Gamrot
    vs
    Guram Kutateladze
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Guram Kutateladze
    -300 posibilidades +250
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Gillian Robertson
    Women's Flyweight Bout
    Gillian Robertson
    vs
    Poliana Botelho
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Poliana Botelho
    -210 posibilidades +180
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Jun Yong Park
    Peso medio Bout
    Jun Yong Park
    vs
    John Phillips
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    John Phillips
    -270 posibilidades +230
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jamie Mullarkey
    Ligero Bout
    Jamie Mullarkey
    vs
    Fares Ziam
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Fares Ziam
    -140 posibilidades +120
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Gadzhimurad Antigulov
    Peso semipesado Bout
    Gadzhimurad Antigulov
    vs
    Maxim Grishin
    Redondear
    2
    Hora
    04:59
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Maxim Grishin
    +290 posibilidades -360
    Redondear
    2
    Hora
    04:59
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Said Nurmagomedov
    Peso gallo Bout
    Said Nurmagomedov
    vs
    Mark Striegl
    Redondear
    1
    Hora
    00:51
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Mark Striegl
    -410 posibilidades +330
    Redondear
    1
    Hora
    00:51
    Método
    KO/TKO

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!