Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Ngannou vs Cain
Dom, Feb 17 / 9:00 PM EST
Talking Stick Resort Arena, Phoenix Estados Unidos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Dom, Feb 17 / 9:00 PM EST
  • #3
    Francis Ngannou
    #3
    De peso pesado Bout
    Francis Ngannou
    vs
    Cain Velasquez
    Redondear
    1
    Hora
    0:26
    Método
    KO/TKO
    Cain Velasquez
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    0:26
    Método
    KO/TKO
  • #10
    James Vick
    #10
    Ligero Bout
    James Vick
    vs
    Paul Felder
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #14
    Paul Felder
    #14
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • #11
    Cortney Casey
    #11
    Peso de la mujer Bout
    Cortney Casey
    vs
    Cynthia Calvillo
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #12
    Cynthia Calvillo
    #12
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Alex Caceres
    Performance de la noche
    Peso pluma Bout
    Alex Caceres
    vs
    Kron Gracie
    Redondear
    1
    Hora
    2:06
    Método
    SUB
    Kron Gracie
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    2:06
    Método
    SUB
  • Vencer
    Vicente Luque
    Lucha de la noche
    Peso welter Bout
    Vicente Luque
    vs
    Bryan Barberena
    Redondear
    3
    Hora
    04:55
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Bryan Barberena
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    04:55
    Método
    KO/TKO
  • Andre Fili
    Peso pluma Bout
    Andre Fili
    vs
    Myles Jury
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Myles Jury
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
Dom, Feb 17 / 7:00 PM EST
  • #5
    Jimmie Rivera
    #5
    Peso gallo Bout
    Jimmie Rivera
    vs
    Aljamain Sterling
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #7
    Aljamain Sterling
    #7
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Benito Lopez
    Peso gallo Bout
    Benito Lopez
    vs
    Manny Bermudez
    Redondear
    1
    Hora
    3:09
    Método
    SUB
    Manny Bermudez
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    3:09
    Método
    SUB
  • #11
    Ashlee Evans-Smith
    #11
    Women's Flyweight Bout
    Ashlee Evans-Smith
    vs
    Andrea Lee
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #13
    Andrea Lee
    #13
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Scott Holtzman
    Ligero Bout
    Scott Holtzman
    vs
    Nik Lentz
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Unanimous Decision
    Vencer
    Nik Lentz
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Unanimous Decision
  • Renan Barao
    Performance de la noche
    Peso gallo Bout
    Renan Barao
    vs
    Luke Sanders
    Redondear
    2
    Hora
    1:01
    Método
    KO/TKO
    Luke Sanders
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    1:01
    Método
    KO/TKO
  • Alexandra Albu
    Peso de la mujer Bout
    Alexandra Albu
    vs
    Emily Whitmire
    Redondear
    1
    Hora
    1:01
    Método
    SUB
    Emily Whitmire
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    1:01
    Método
    SUB

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!