Pasar al contenido principal

UFC 128

SHOGUN vs JONES
Sáb, Mar 19 / 10:00 PM EDT
Prudential Center, Newark Estados Unidos
Patrocinado por

Fight Card

  • Loss
    Mauricio Rua
    Peso semipesado Title Bout
    Mauricio Rua
    vs
    Jon Jones
    Redondear
    3
    Hora
    00:02:37
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Jon Jones
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:02:37
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Urijah Faber
    Peso gallo Bout
    Urijah Faber
    vs
    Eddie Wineland
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Eddie Wineland
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Jim Miller
    Ligero Bout
    Jim Miller
    vs
    Kamal Shalorus
    Redondear
    3
    Hora
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Kamal Shalorus
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Dan Miller
    Peso medio Bout
    Dan Miller
    vs
    Nate Marquardt
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Nate Marquardt
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Mirko Cro Cop
    De peso pesado Bout
    Mirko Cro Cop
    vs
    Brendan Schaub
    Redondear
    3
    Hora
    00:03:44
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Brendan Schaub
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:03:44
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Luiz Cane
    Peso semipesado Bout
    Luiz Cane
    vs
    Eliot Marshall
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Eliot Marshall
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Edson Barboza
    Ligero Bout
    Edson Barboza
    vs
    Anthony Njokuani
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Anthony Njokuani
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Ricardo Almeida
    Peso welter Bout
    Ricardo Almeida
    vs
    Mike Pyle
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Mike Pyle
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Kurt Pellegrino
    Ligero Bout
    Kurt Pellegrino
    vs
    Gleison Tibau
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vencer
    Gleison Tibau
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vencer
    Joseph Benavidez
    Peso gallo Bout
    Joseph Benavidez
    vs
    Ian Loveland
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Ian Loveland
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Erik Koch
    Peso pluma Bout
    Erik Koch
    vs
    Raphael Assuncao
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:32
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Raphael Assuncao
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:32
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Costas Philippou
    Bout
    Costas Philippou
    vs
    Nick Catone
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Nick Catone
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!